Добро пожаловать на сайт Закрытого Акционерного Общества Региональное Агентство Оценки «ЭКСПЕРТ»

Новости

Квоты заменят рублем

ФАС предлагает отменить квотирование полисов ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба видит в квотировании полисов ОСАГО признаки нарушения конкуренции и предлагает отменить его. С точки зрения ФАС, альтернативой может стать создание специального гарантийного фонда, отчисления в который должны будут делать страховщики с низкой финансовой устойчивостью. Согласовать позиции по доступу компаний к бланкам полисов ФАС, РСА и ФССН должны до середины августа.

Подробнее: http://www.insur-info.ru/news/15517

02.06.2010 г. 11:33
РСТ предотвратили незаконную выплату на 336,79 тыс. руб.

Клиент застраховал в нижегородском филиале компании свой автомобиль BMW X5 и обратился с заявлением на выплату в связи с повреждением транспортного средства. Проведенная страховщиком проверка показала, что на момент страхования у машины уже были повреждения, идентичные заявленным. Об этом сообщает страховая группа «Генезис», в которую входят «Русские страховые традиции».

Выяснилось, что клиент представил автомобиль на осмотр, предварительно заменив поврежденные детали на новые. После этого, снова установив поврежденные детали, он попытался получить страховое возмещение по договору автокаско.

Подробнее: http://www.insur-info.ru/news/15502

01.06.2010 г. 07:43
Полис ОСАГО вновь прибавит в цене

Минфин предложил повысить стоимость ОСАГО на треть. При этом лимит по выплатам на одного пострадавшего в дорожной аварии увеличится от 160 до 500 тысяч рублей. Часть этой суммы можно будет получить оперативно авансом. С комментариями для «Вести ФМ» — первый заместитель генерального директора страховой компании «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3827411

18.05.2010 г. 19:42
Вступил в действие наш сайт

Вступил в действие наш сайт. На сайте будут размещаться актуальные новости по оценке.

14.05.2010 г. 14:10